Какое постельное белье лучше?

Люди стараются купить в свои спальни хорошее постельное белье. Кроме красивого внешнего вида, оно должно быть безвредным для здоровья человека. В магазинах, таких как Артпостель https://xn--80akskefjfd6h.xn--p1ai/, представлен большой ассортимент комплектов постельного белья из различных материалов. Люди часто теряются в широком выборе и не знают, каким изделиям отдать предпочтение.

Виды тканей

Хорошим спросом пользуются комплекты постельного белья из натуральных материалов. Самые популярные — хлопковые изделия. Они не дорого стоят и могут послужить несколько лет. Постельное белье из этой ткани хорошо пропускает воздух и позволяет телу дышать. Со временем (после нескольких стирок) изделия теряют свой первоначальный вид (цвета становятся тусклыми).

Постельное белье из льна отличается высокой прочностью. Оно может прослужить десятки лет. Краска на нем не тускнеет длительное время. Основной недостаток льна — грубость. Поэтому изделия из него не рекомендуется покупать людям с нежной кожей.

Мягкое прохладное и приятное на ощупь постельное белье из натурального шелка. Эта ткань требует особого ухода. Ее нужно деликатно стирать. Стоят комплекты постельного белья из шелка довольно дорого.

Можно купить изделия из искусственных тканей. Высокой прочностью и долговечностью отличается полиэстер. Его производят из расплава нефти. Этот текстиль не деформируется долгое время и выдерживает большое количество стирок. Ткань не впитывает влагу. На изделиях из полиэстера приятно спать в жаркое время года.

Постельное белье из лавсана не сминается и не усаживается. Этот текстиль изготавливается из переработанных нефтепродуктов. Изделия из него плохо пропускают воздух, что может вызвать раздражение кожи. Поэтому постельное белье из лавсана не рекомендуется покупать людям с повышенной чувствительностью.